ООО «Донской Сертификационный центр»
Регистрационный № РОСС RU.3676.04ДНТ0
ГлавнаяВопрос-ответIlluminating и Ultimate Gray: Институт цвета Pantone назвал главные цвета 2021 года

    Pantone представил два независимых цвета, которые должны быть символом единства, стабильности и надежды. Особенно данные цвета прийдутся по душе представителям ювелирной отрасли и любителям ювелирных украшений, т.к. являются цветами двух главных драгоценных металлов: золота и серебра.

  Исполнительный директор Pantone Color Institute Леатрис Эйсман сказала: «Несмотря на то, что их два, это все еще вопрос соединения — один поддерживает другой». Сообщество и товарищество сыграли центральную роль в пандемии, несмотря на месяцы самоизоляции. 

  По словам Эйсмана, серый цвет может сигнализировать о надежности, а желтый — квинтэссенция надежды и оптимизма. «Это вдохновляет. Мы еще не достигли цели, но мы стремимся к этому. Мы пытаемся туда добраться. Когда серые облака рассеиваются, мы видим солнечный свет», — сказала она.
  Любая символика в двух вариантах Ultimate Gray и Illuminating является преднамеренной. По словам Эйсемана, социологические последствия всегда являются наиболее важными факторами при выборе цвета года. Облака над головой часто сменяются солнечным светом, и потребители хотят видеть изменение прогноза метафорически и буквально. Баланс двух мягких цветов заметен не только в моде, но и в интерьере. Популярность этой комбинации впервые появилась в интерьерах в середине прошлого года. Готовность потребителей вкладывать средства в эту комбинацию была ранним признаком того, что они могут сделать это и для моды, даже если это касается аксессуаров. «Это была большая подсказка. Мы всегда ищем подсказки и не хотим слишком быстро принимать решения. Мы хотим посмотреть, как обстоят дела.
  С точки зрения моды, у каждого в шкафу есть доля серого. «Мы всегда знали, что это стабильный и надежный цвет, но мы его немного смягчили. Мы его немного осветлили и добавили желтый», — сказал Эйсман. 

  PANTONE 17-5104 Ultimate Grey + PANTONE 13-0647 Два независимых цвета подсветки, которые подчеркивают, как различные элементы объединяются, чтобы поддерживать друг друга, лучше всего выражают настроение цвета Pantone года 2021. Практичный и твердый, но в то же время согревающий и оптимистичный, союз PANTONE 17-5104 Ultimate Grey + PANTONE 13-0647 Illuminating — это сила и позитив. Это история цвета, которая заключает в себе более глубокое чувство задумчивости с обещанием чего-то солнечного и дружелюбного.
  Послание счастья, подкрепленное силой духа, сочетание PANTONE 17-5104 Ultimate Grey + PANTONE 13-0647 Illuminating вдохновляет и вселяет в нас надежду. Мы должны чувствовать, что все станет ярче — это важно для человеческого духа.
  По мере того, как люди ищут способы укрепить себя энергией, ясностью и надеждой преодолеть продолжающуюся неуверенность, энергичные и вдохновляющие оттенки удовлетворяют наше стремление к жизненной силе. PANTONE 13-0647 Illuminating — это яркий и жизнерадостный желтый, искрящийся живостью, согревающий желтый оттенок, наполненный солнечной энергией. PANTONE 17-5104 Ultimate Gray олицетворяет твердые и надежные элементы, которые вечны и обеспечивают прочную основу. Цвета гальки на пляже и природных элементов, чей обветренный вид подчеркивает способность выдерживать испытание временем, безмятежно заверяет Ultimate Grey, поощряя чувство хладнокровия, устойчивости и устойчивости.
  Укрепляя дух, сочетание PANTONE 17-5104 Ultimate Grey + PANTONE 13-0647 подчеркивает нашу врожденную потребность быть увиденным, быть видимым, быть узнаваемым, чтобы наши голоса были услышаны. Сочетание цвета, связанного с пониманием, новаторством и интуицией, а также уважением к мудрости, опыту и интеллекту, вдохновляет на возрождение, подталкивая нас к новым способам мышления и концепциям.