ООО «Донской Сертификационный центр»
Регистрационный № РОСС RU.3676.04ДНТ0
ГлавнаяВопрос-ответCIBJO выпускает электронный путеводитель по алмазным терминам.

    Всемирная ювелирная конфедерация (CIBJO) запустила новый веб-сайт, чтобы проинформировать торговцев ювелирными изделиями и потребителей о надлежащей терминологии для описания выращенных в лаборатории и натуральных бриллиантов.

   Веб-сайт под названием «Что такое бриллиант?» - относится к алмазам как к «минералу, состоящему в основном из углерода, который кристаллизуется в изометрической (кубической) кристаллической системе», - заявил CIBJO на прошлой неделе. Под природным подразумеваются также материалы, которые полностью сформированы природой без вмешательства человека, пояснил CIBJO.
   Между тем, алмазы, которые называются выращенными в лаборатории, созданными в лаборатории или синтетическими, представляют собой «искусственный продукт, имеющий по существу тот же химический состав, физические свойства и структуру, что и алмаз, независимо от того, какой метод выращивания используется». CIBJO определяет искусственные как изделия, частично или полностью изготовленные человеком.
   Организация создала веб-сайт в партнерстве со Швейцарским геммологическим институтом (SSEF). Как отмечает CIBJO, вся терминология также соответствует инструкциям Международной организации по стандартизации (ISO).
   «Цель этого веб-сайта - быть легко доступным и понятным ориентиром для всех, кто покупает, продает или обрабатывает алмазы», - сказал президент CIBJO Гаэтано Кавальери. «Наша цель - не указать, что лучше или более ценно, а, скорее, обеспечить, чтобы общественность могла различать разные продукты на рынке. Доверие потребителей, составляющее основу нашей отрасли, полностью зависит от способности людей принимать осознанные решения о покупке ».