ООО «Донской Сертификационный центр»
Регистрационный № РОСС RU.3676.04ДНТ0
ГлавнаяВопрос-ответHRD Antwerp получает две заявки на поглощение

     Международный геммологический институт (IGI) и ветеран индустрии Питер Меус объявили конкурентные заявки на приобретение HRD Antwerp.
Meeus, бывший управляющий директор HRD, на прошлой неделе представил предложение о покупке не менее 51% лаборатории в партнерстве с двумя неназванными лицами, сообщил он Rapaport News в среду. Источники сообщили, что в последние два-три месяца IGI также выставляла цену за лабораторию.
   «Хотя HRD формально потеряли свою долю на рынке, узнаваемость бренда все еще существует, особенно на Ближнем Востоке, а также в Индии и Азии», - сказал Миус, который возглавлял HRD с 1999 по 2005 год. «Со всей проблемой синтетики, Я твердо убежден, что как только потребитель узнает об этом, все природные алмазы будут продаваться с сертификатом, поэтому этот бизнес будет расти. Намерение состоит в том, чтобы вернуть его туда, где мы были, и мы думаем, что у нас есть формула для этого, которая увеличит или увеличит количество сертификатов HRD во всем мире, с акцентом на Восток ».


    Китайский конгломерат Fosun International приобрел 80% доля в IGI в прошлом году. Генеральный директор IGI Роланд Лори отказался от комментариев, но подтвердил, что компания подписала соглашение о неразглашении.
   Антверпенский всемирный алмазный центр, которому принадлежит HRD, решил эту новость не комментировать.