ООО «Донской Сертификационный центр»
Регистрационный № РОСС RU.3676.04ДНТ0
ГлавнаяВопрос-ответII Средиземноморская ювелирная и геммологическая конференция пройдет в Испании в 2016 году

II Средиземноморская ювелирная и геммологическая конференция пройдет в Испании в 2016 году

10 декабря 2015
     Лекции на конференции будут проводиться геммологами ведущих независимых лабораторий, производителями облагороженных бриллиантов и экспертами промышленности, и будут посвящены широкому кругу вопросов, в особенности тем, которые являются наиболее важными и сложными для ювелирной промышленности. Темой этой конференции станет облагораживание бриллиантов. 
 
     Ряд международных экспертов, таких, как д-р Дэвид Фишер (David Fisher) из De Beers Technologies, д-р Катрин де Корте (Katrien de Corte) из лаборатории HRD Antwerp, Сонни Поуп (Sonny Pope) из Suncrest Diamonds, д-р Алан Харт (Alan Hart) из Британского Музея, и других, расскажут об обнаружении облагороженных бриллиантов, различных типах бриллиантов, технологиях производства синтетических камней HPHT и CVD, а также о других важных темах индустрии.
 
     Геммологи, ценители бриллиантов и диамантеры могут получить практический опыт работы с бриллиантами на двух семинарах по классификации и скринингу природных и синтетических камней, и по обнаружению облагороженных бриллиантов. 
 
     Кроме того, на конференции будут проведен круглый стол под председательством Джона Чепмена из Gemetryx на тему "Облагораживание бриллиантов в 21 веке", на котором ведущие эксперты в сфере производства и идентификации облагороженных бриллиантов ответят на вопросы участников. 
 
     Конференция состоится 7-9 мая 2016 года в отеле AC Marriott в центре Валенсии. 
Конференция организована греческой Независимой геммологической лабораторией (Independent Gemological Lab, IGL) и швейцарско-канадской геммологической лабораторией CGL-GRS в содействии с лабораториями MLLOPIS (Валенсия) и NAJA (США).