ООО «Донской Сертификационный центр»
Регистрационный № РОСС RU.3676.04ДНТ0
ГлавнаяВопрос-ответIPhone-приложение для борьбы с мошенничеством, идентифицирует бриллианты

   Новаторское новое приложение использует технологию распознавания лиц для точной идентификации алмазов и борьбы с мошенничеством. 
  Это позволяет любому в ювелирной отрасли, имея iPhone или iPad и затратами в 50 долларов, начать регистрацию и проверку алмазов с помощью специального устройства, которое надевается на объектив камеры.

   Техническая фирма GemEx говорит, что ее запатентованный DiamondEye является единственной доступной системой идентификации на рынке для торговцев алмазами, розничных торговцев и потребителей.
   Он защищает ювелиров от обвинений в обмене бриллиантами от клиентов, приносящих ремонт, и от преступников, которые пытаются поменять камни.
   «Когда бриллиант возвращают, номера на рундистах могут быть подделаны. Выращенные в лаборатории или имитации могут быть трудными для обнаружения. В течение нескольких минут DiamondEye проверяет, что это был алмаз, который вы им продали».
   Пользователи заказывают регистрационный комплект, загружают приложение DiamondEye, устанавливают программу просмотра на свое устройство и регистрируют свои алмазы в базе данных SkyVault за считанные минуты.
   Рэндалл Вагнер, генеральный директор американской GemEx Systems, сказал: «Мы обработали более 5 млн алмазов с помощью нашей технологии IdentiView, которая является неотъемлемой частью GemEx Light Performance.
   «Очень похоже на систему распознавания лиц, DiamondEye теперь предоставляет технологию IdentiView любому, у кого есть iPhone или iPad».