ООО «Донской Сертификационный центр»
Регистрационный № РОСС RU.3676.04ДНТ0
ГлавнаяВопрос-ответUNI Diamonds и IDEX запускает первое полностью прозрачное руководство по ценам

    UNI Diamonds и IDEX вместе с другими компаниями, ориентированными на данные о рынке алмазов, объединились, чтобы создать первое полностью прозрачное руководство по ценам для отрасли природных бриллиантов.

<o:p> </o:p>

<o:p></o:p>

   Руководство по ценам на бриллианты, обеспечиваемое технологией повышения конфиденциальности QEDIT, будет постоянно обновляться с использованием данных инвентаризации в реальном времени от промышленных производителей и оптовики.
UNI Diamonds , компания, ориентированная на создание глобального рынка алмазов, объявила о стратегических отношениях с ведущей организацией по ценам на алмазы и IDEX (Международная алмазная биржа) для создания первой полностью прозрачной и беспристрастной ценовой ориентир для индустрии природных бриллиантов.
   Руководство по ценам на бриллианты содержит самые свежие рекомендации по ценам на оптовых рынках. Он основан на данных инвентаризации алмазов, собранных UNI у международных производителей и оптовых продавцов, прайс-листе алмазов IDEX, а также на данных поисковых систем, которые показывают, что ищут покупатели и что они готовы принять. Для создания справочника UNI разработала алгоритм, который сопоставляет данные из нескольких источников, обнаруживает и устраняет неточности и предоставляет средние рыночные цены, в режиме реального времени. 
   Чтобы обеспечить максимальную прозрачность и точность данных, все участники «Справочника по ценам на природные бриллианты» должны быть уверены в том, что их служебная информация останется конфиденциальной. Чтобы удовлетворить это требование конфиденциальности, UNI стала партнером QEDIT, пионера технологий Всемирного экономического форума и ведущего поставщика решений для повышения конфиденциальности (PET). QEDIT — это безопасная платформа для совместной работы с данными, основанная на продвинутой криптографии, позволяющая производить вычисления с зашифрованными данными без сохранения.• доступ к конфиденциальной, необработанной информации. 
   Забегая вперед, дополнительные данные, полученные с других тщательно проверенных платформ, будут объединены в «Справочник цен», что значительно расширит его объем. Все компании, у которых есть открытые и прозрачные отчеты о ценах, могут включить свои данные на эту платформу, чтобы стать активными партнерами в первом руководстве, которое является прозрачным и открытым для проверки.
   Махиар Борханджу, генеральный директор UNI, сказал: «Справочники по ценам не новы для алмазной отрасли, но способы их составления и расчета были явно непрозрачными, что означает, что они открыты для интерпретации и часто вызывают споры. Справочник цен на природные алмазы, который использует передовые технологии для обеспечения полной прозрачности ориентировочных цен на алмазы, изменит это. Такое технологическое сотрудничество позволит нам составить точную картину рыночных тенденций, используя реальные данные, предоставляемые алмазной отраслью ».
   Джонатан Руах, генеральный директор QEDIT, сказал: «Мы рады использовать наши инновационные технологии и опыт в области криптографии, чтобы облегчить создание беспристрастного ценового справочника для индустрии бриллиантов. Гарантии конфиденциальности, которые мы можем предложить, подкрепленные такой конфиденциальностью: Такие усовершенствованные методы, как гомоморфное шифрование и криптография с нулевым разглашением, позволят обрабатывать и обрабатывать конфиденциальные ценовые данные в среде, соответствующей нормативным требованиям, которая гарантирует целостность данных и защищает коммерческие интересы каждого участника сети».
   Эхуд Д. Коэн, председатель IDEX SA, прокомментировал это объявление: «IDEX гордится тем, что является частью группы, которая делится своими данными на благо отрасли». 

<o:p> </o:p>Источник: http://www.idexonline.com/FullArticle?Id=46095

<o:p></o:p>