ООО «Донской Сертификационный центр»
Регистрационный № РОСС RU.3676.04ДНТ0
ГлавнаяВопрос-ответВ Рамат-Гане открылась Международная алмазная неделя

    Более 300 международных покупателей из 18 стран прибыли в Рамат-Ган на Международную алмазную неделю в Израиле, которая открылась вчера. Из этих покупателей 110 были в Израиле впервые. 

«В этом году рекордное количество покупателей и сюда прибыли делегации со всего мира », - сказал президент IDE Йорам Дваш на церемонии открытия. Он также отметил, что общее число участников было бы больше, но многие покупатели из Восточной Азии не смогли присутствовать.

 

«Мы находимся в начале 2020 года и очень надеемся, что этот год станет одним из этапов восстановления рынков», - сказал он. «В свете сокращения распределения сырья некоторыми производителями возникла нехватка, и спрос на определенные товары вырос. Это, безусловно, шаг, который позволит скорректировать глобальные уровни сырья и бриллиантов. Мы надеемся, что эта тенденция будет продолжаться в ближайшие месяцы и создаст новые возможности для мировой алмазной промышленности ».

Мэр Рамат-Гана Кармель Шама Хакохе присутствовал на церемонии открытия вместе с израильскими лидерами алмазов, включая Джейкоба Корна из Израильской ассоциации производителей бриллиантов (ISDMA), Боаза Молдавски из Израильского института алмазов (IDI) и Эзру Боарона, председателя IDWI 2020.

 

Присутствовали также ряд мировых лидеров по алмазам, в том числе президент АЛРОСА Сергей Иванов; Президент ВФДБ Эрни Блом; Президент CIBJO д-р Гаэтано Кавальери, вице-президент Bharat Diamond Bourse, Мехул Шах, исполнительный председатель DDMC и генеральный директор Ахмед бин Сулайем; Президент Лондонской алмазной биржи Алан Коэн и почетный президент Всемирного алмазного совета Эли Ижаков.