ООО «Донской Сертификационный центр»
Регистрационный № РОСС RU.3676.04ДНТ0
ГлавнаяВопрос-ответ

Новости

13 января 2020
  Это был еще один большой год для крупных алмазов и бриллиантов, , которые устанавливали рекорды по стоимости или иным образом делали сенсацию. Именно эти камни привлекли наше внимание в 2019 году

Подробнее..

24 декабря 2019
11 декабря 2019
  На полярном Урале, вблизи полярного круга в ЯНАО (Ямало-Ненецкий автономный округ) учёными обнаружен новый минерал, который назван Райизит.

Подробнее..

6 декабря 2019
  Американский Институт цвета Pantone выбрал «главный цвет» 2020 года.

Подробнее..

5 декабря 2019
      Gemological Science International (GSI) предупреждает, что синтетические алмазы, выращенные с использованием химического осаждения из паровой фазы (CVD), могут менять цвет в течение длительного периода после воздействия определенных форм света.

Подробнее..

27 ноября 2019
      Вышел новый Research Report Rapapor--Отчет об исследованиях Rapaport. .

Подробнее..

25 ноября 2019
  Карлсбадская лаборатория GIA недавно исследовала образцы относительно нового изготовленного драгоценного материала, иногда известного как  «гибридный опаловый продукт»  

Подробнее..

20 ноября 2019
      Европейская комиссия приняла новый таможенный код для дифференциации природных и синтетических алмазов и бриллиантов. 

Подробнее..

20 ноября 2019
  Девять из ведущих организаций алмазной и ювелирной промышленности (AWDC, CIBJO, DPA, GJEPC, IDI, IDMA, USJC, WDC и WFDB) выпустили совместно разработанное « Руководство по терминологии алмазов»

Подробнее..

7 ноября 2019
  Международный геммологический институт (IGI) и ветеран индустрии Питер Меус объявили конкурентные заявки на приобретение HRD Antwerp.

Подробнее..

29 октября 2019
  Уникальный алмаз массой более 230 карат был добыт на трубке «Удачная» 19 октября. Это крупнейший экземпляр ювелирного качества, обнаруженный АЛРОСА более чем за три года.

Подробнее..

8 октября 2019
  Не­о­бы­ч­ный ал­маз, внут­ри ко­то­ро­го сво­бод­но пе­ре­ме­ща­ет­ся еще один ал­маз, до­быт в Яку­тии на Нюр­бин­ском ГОКе АЛРОСА. Бла­го­да­ря сво­ей осо­бен­но­сти ка­мень на­по­ми­на­ет...

Подробнее..

1 октября 2019
  Аспирант Университета Альберты (Канада) обнаружил новый любопытный минерал внутри алмаза, добытого на шахте в Южной Африке.

Подробнее..

19 сентября 2019
  Документ предлагает закрепить за Минфином полномочия по утверждению прейскурантов на драгоценные камни и по установлению порядка их разработки и утверждения

Подробнее..

18 сентября 2019
  GIA называет новый минерал Johnkoivulaite  

Подробнее..

17 сентября 2019
  В совокупности странам Евросоюза принадлежит самый большой запас золота в мире.

Подробнее..

10 сентября 2019
  Завершено публичное обсуждение проекта национального стандарта Российской Федерации «Бриллианты. Классификация. Требования к аттестации»

Подробнее..

5 сентября 2019
Предоставленный для исследования в  Дальневосточный геологический институт (FEGI) п розрачный желтоватый октаэдрический кристалл оказался муассонитом, с алмазной пленкой.

Подробнее..

29 августа 2019
  Камень с удивительной палитрой голубого цвета обнаружили в чароитовой породе на границе Иркутской области и Якутии. Фторкарлтонит может использоваться в ювелирном искусстве, сообщила пресс-служба Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Подробнее..

22 августа 2019
  По словам Геммологического института Америки (GIA), производители покрыли необработанный алмаз порошком оксида хрома для имитации  природного зеленого цвета.

Подробнее..